Меню сайта

Разделы новостей
Железо [40]
Наука [143]
Игры [47]
Нло [27]
Неизвестное [36]
Мистика [15]
Оружие [33]
Космос [121]
Согласно результатам голосования, проведенного лондонским Музеем науки, на первое место среди самых важных научных изобретений последнего времени британцы поставили открытие рентгеновского излучения. Всего в голосовании приняло участие порядка 50 тысяч человек.

Всего же за открытие рентгеновского излучения проголосовало около 10 тысяч людей, а на втором месте оказалось открытие пенициллина. Третье место досталось определению структуры ДНК. Далее идут такие научные достижения, как создание корабля "Аполлон-10", баллистической ракеты "Фау-2", изобретение паровоза, вычислительных машин, парового двигателя, массового автомобиля и телеграфа. В данный момент все десять изобретений выделены в отдельную секцию музея.

Категория: Наука | Просмотров: 598 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Согласно теории американских ученых из университета Клеменсона, массовое вымирание живых организмов, которое произошло 65 миллионов лет назад, могло быть вызвано не ударами метеоритов, вулканическими извержениями, как считалось до этого момента, а чрезмерным ростом популяции ядовитых водорослей.

В результате исследований ученые установили, что в наше время эти виды водорослей хоть и обитают практически во всех водоемах, однако их число очень мало, но рост температуры внешней среды может спровоцировать их быстрое размножение, что приведет к гибели различных видов водных организмов.

Отметим, что в ходе своей работы ученые также установили, что в пластах породы, соответствующих рассматриваемым временам, всегда обнаруживалось резкое увеличение окаменелых останков водорослевых строматолитов.

По словам ученых, полученные ими результаты касаются не только истории жизни на Земле, но и ее будущего. Глобальное потепление и рост температуры воды в океанах, который наблюдае ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 628 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Ученые из Калифорнийского университета сообщили о разработке новой технологии, которая позволит читать мысли людей, анализируя их мозговую активность. Разработанная технология «нейронного декодирования» позволяет воссоздавать движущиеся изображения, которые видел человек, на основе его мозговой активности. 

Новая технология уже была продемонстрирована, и ученые показали, как могут примерно воспроизводить видеоклипы, которые видит какой-либо человек, анализируя его мозг. По словам ученых, технологию «нейронного декодирования» можно применять для множества различных целей, среди которых чтение мыслей и планов человека на будущее. Помимо этого, данное изобретение можно использовать для коммуникации с людьми, которые не могут говорит ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 602 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

На проект создания нового космического корабля, оснащенного ядерной двигательной установкой для полетов на большие расстояния, из госбюджета России планируется выделить 17 миллиардов рублей. Всего для реализации замысла потребуется около 20 миллиардов рублей. Об этом, по информации агентства «РИА Новости», сообщил глава Федерального космического агентства Роскосмос Анатолий Перминов.

О планах по созданию космического корабля с ядерной двигательной установкой Роскосмос совместно с Росатомом объявили еще 28 октября на заседании президентской комиссии по модернизации российской экономики.

По утверждению специалистов, на сегодняшний день в космонавтике практически исчерпаны ресурсы усовершенствования традиционных топливных двигателей ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 668 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

На проходящей в Москве выставке "Интерполитех-2009" продемонстрирован российский боевой робот, который способен атаковать пехоту, различные укрепления и даже танки противника. Робот получил название "МРК-27 - БТ" и работает на мобильном гусеничном шасси.

Из вооружения робот оснащается двумя огнеметами "Шмель", пулеметом "Печенег", двумя гранатометами, а также шестью дымовыми гранатами. Помимо этого, сами солдаты смогут устанавливать свое вооружение, так как этот процесс не требует каких-либо специальных доработок.

Управление роботом осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, который позволит оператору находиться на расстоянии в 200-500 метров от места боевых действий. Глазами робота "МРК-27 - БТ" являются две камеры, передающие изображение ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 552 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

полулюди-полуживотные

В древнейших памятниках литературы и искусства всех древних народов постоянно упоминается о неких существах – полулюдях-полуживотных. Эти памятники сообщают о странных существах-гибридах, которые обычно обитали в святилищах на правах храмовых животных и питомцев, пользуясь особой любовью простых людей. Великие цари древних шумеров, а впоследствии и цари Ассирии устраивали настоящую охоту на таких полулюдей, вероятнее всего просто ради сексуальных забав. В древних книгах очень много описаний оргий людей с полуживотными.

На рельефах знаменитого черного обелиска Салманассара II, хранящегося в Британском музее, нетрудно узнать странных существ – полулюдей-полуживотных. В Лувре, Багдадском музее и других археологических коллекциях можно найти немало изображений таких человекообразных «гибридов». На о.Мальта сохранились огромные каменные изваяния странных человекоподобны ... Читать дальше »

Категория: Мистика | Просмотров: 1984 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Доисторическая рыбаПо утверждениям местных жителей, в водах Ганга был выловлен доисторический целакант. Новость об этой находке привлекла внимание палеонтологов со всей Индии, а также из европейских стран в западную Бенгалию.

 
Долгое время считалось, что целаканты представляли собой род рыб, вымерший в конце Мелового периода. Повторное открытие этого рода рыб произошло в 1938 году недалеко от восточного побережья Африки, где в улове местных рыбаков был найден целакант. После этого, особи, принадлежащие к этому биологическому виду, были обнаружены на Коморских островах, Мадагаскаре, в Кении, Танзании, Мозамбике.

Загадкой для экспертов остается то, каким образом наиболее крупная особь, известная на данный момент, могла попасть в воды Ганга. По утверждениям местных жителей, вес рыбы составил около 320 кг, длина – примерно 8 футов (2,4 метра), а ширина 3 фута (0,9 метра).
 
... Читать дальше »

Категория: Неизвестное | Просмотров: 1178 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

плезиозаврВ Антарктиде найдены останки молодого плезиозавра, водоплавающего ящера, внешне напоминающего лохнесское чудовище, сообщает Discovery News.

Животное по неизвестной причине умерло в океане, омывавшем нынешнюю Антарктиду, несколько десятков миллионов лет назад.

По словам палеонтолога Мишель Пинсдорф, сохранились почти все кости скелета животного, не хватает только некоторых костей плавников, кончика хвоста и черепа. "Черепа наименее прочны, мало весят и непрочно прикреплены к телу. Это распространяется и на людей. Поэтому мы так редко находим скелеты с все еще прикрепленными к ним черепами”, - пояснила Пинсдорф.

Среди костей были найдены камни, которые, как считают ученые, перемалывали пищу в желудке ящера, способствуя процессу пищеварения.

Плезиозавры - гигантские рептилии, жившие на Земле в промежутке от 210 до 65 миллионов лет назад. Останки их детенышей удавалось на ... Читать дальше »

Категория: Неизвестное | Просмотров: 732 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Еще на одной планете в глубинах космоса обнаружены молекулы, необходимые для зарождения жизни. Об этом сообщил недавно исследователь из Лаборатории реактивного движения в Пасадине (штат Калифорния) Марк Суэйн.
По его словам, газообразная планета, превышающая по размерам Юпитер, вращается вокруг яркой звезды, находящейся от нас на расстоянии примерно 150 световых лет в созвездии Пегас. Ей дали наименование HD 209458b. Найти ее удалось с помощью орбитальных телескопов Hubble и Spitzer, оснащенных инфракрасными спектрометрами.

«Это уже вторая планета вне нашей Солнечной системы, на которой обнаружены вода, метан и двуокись углерода, необходимые для биологических процессов, - отметил Суэйн. - Это повышает вероятность того, что мы можем найти органические соединения и на экзопланетах с твердой поверхностью, наподобие нашей Земли».

Первую планету, также газообразную, со следами органических соединений Суэйн с коллегами открыл в прошлом году. Она удалена от Земли на 63 с ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 701 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

ЭкзопланетаНовая планета, находящаяся за 325 световых лет от Земли, заставила астрономов поверить в невозможное. Названное WASP-18b, космическое тело в 10 раз массивнее Юпитера, но настолько близко к своей звезде, что полный оборот вокруг нее занимает всего один земной день.

Если исходить из нынешних теорий о взаимодействии планет и звезд, существование последней находки просто невозможно, разве что подходит его конец. Есть вероятность, что ученым повезло наблюдать так называемый горячий Юпитер на пути к закату, говорит соавтор исследования Коэль Хиллер (Coel Hellier) из Университета Киля (Keele University). Однако планета также может оказаться загадкой, которая заставит пересмотреть устоявшиеся идеи о планетарных силах, известных как приливные взаимодействия.

Астрономы уверены, что массивные горячие объекты наподобие Юпитера возникают далеко от их солнц и приближаются к ним миллиарды лет, д ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 771 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

ГорлумСтранное животное, найденное в Панаме, до сих пор не могут опознать. Его заметили еще в прошлый понедельник, сообщил представитель службы охраны редких животных Панамы Мелькиадес Рамос. В пятницу пятеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет играли на берегу озера возле города Серро Азул, когда увидели неизвестное существо, которое вылезло из пещеры и направилось к ним. 



Они очень перепугались и начали бросать в него камнями. Несколько метких бросков - и несчастное создание погибло.Труп подростки сфотографировали и зачем-то бросили в воду.
ГорлумГлядя на фотографии, биолог Аугусто Андерсон, зоопарк Рио, сказал, что это "млекопитающее, похожее на муравьеда или ленивца, но лишенное шерсти”.

"Конечности длинные и угловатые. Такими в Южной Америке обладают только муравьеды и ленивцы. ... Читать дальше »

Категория: Неизвестное | Просмотров: 849 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

черная дыраНеобычную находку сделал космический телескоп Чандра, работающий в радиоспектре. Этот аппарат сделал композитное изображение галактического кластера Гидра А, в центре которого расположена галактика с чрезвычайно мощной и активной черной дырой, газ вокруг которой разогрет до 10 миллионов градусов по Цельсию. В оптическом диапазоне этот газ виден как белые и голубые потоки, а в радиоспектре эти облака дают сильное коротковолновое излучение, сообщает CyberSecurity.ru.

По мнению специалистов, удивительного в этой черной дыре много, даже если отбросить ее гигантскую силу и активность, наблюдения показали, что дыра является активным генератором потоков молекул железа и других металлов. Ранее на было обнаружено ни одной черной дыры, которая бы выбрасывала молекулы металлов.

Исследователи полагают, что обнаруженная дыра относится к сверхновым Типа Ia, образовавшимся в результате взрыва в само ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 740 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

ЧупакабрТело фантастического зверя сейчас находится у Джерри Эйера, владельца школы таксидермии в Бланко (Blanco Taxidermy School). Как сообщает CNN, это животное было обнаружено одним из студентов Эйера. Студент «подложил яду, чтобы, наконец, изловить неопознанное существо, пытавшееся забраться в сарай этого студента».

На видео, размещенном на сайте CNN, Эйер демонстрирует некоторые необычные черты животного – аномально длинные зубы и такие же лапы. Если заметите, то странное существо немного напоминает самую уродливую и самую гадкую собаку в мире.
Конечно, это уже не первое сообщение о «поимке» так называемой Чупакабры. За прошедшие годы разные храбрецы замечали это существо совершенно в разных частях Света – от России до Филиппин. Зачастую это таинственное существо видели люди, которые при этом не успевали запечатлеть монстра на фотоаппарат.
Несмотря на то что описания людей, видевших хищни ... Читать дальше »

Категория: Неизвестное | Просмотров: 783 | Добавил: Волк | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Mega-soft © 2024