Меню сайта

Разделы новостей
Железо [40]
Наука [143]
Игры [47]
Нло [27]
Неизвестное [36]
Мистика [15]
Оружие [33]
Космос [121]

По мнению ряда уфологов, 2 июля 1947 года в Розуэлле разбилась именно "летающая тарелка”. В свою очередь ученые считают, что на самом деле в американском городе упала аппаратура зонда для слежения за советскими ядерными испытаниями.

Многие страны в середине прошлого века занимались разработками и испытанием нового оружия, поэтому со временем их аппараты, замеченные в небе, стали принимать за НЛО.

Одними из первых собирать и систематизировать данные о НЛО начали ВВС США. К исследованиям подключились гражданские специалисты, затем ЦРУ. Анализ фактов, который получил название Проект "Голубая книга”, продолжался до 1969 года.

Со временем комиссия ЦРУ, в состав которой вошли инженеры, метеорологи, физики и астрономы, пришла к выводу, что 90% сообщений об НЛО имеет вполне научное астрономическое или метеорологическое объяснение. Это были наблюдения Луны, облаков, полярных сияний, птиц, ракет, метеоров, прожекторов и многое другое ... Читать дальше »

Категория: Нло | Просмотров: 2035 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Что хотели сообщить нам древние мудрецы, неизвестные авторы священных книг? Недавно появилось новое исследование на эту тему. Израильский картограф Борис Гольдинов считает, что слов мудрецам – или Великому Разуму, который стоит за библейскими текстами – было недостаточно, и они послали нам через время еще и изображения. Предметом тщательного компьютерного анализа Гольдинова стало иерусалимское издание Торы на иврите 1975 года, в котором исследователь обнаружил двадцать пять чертежей.
 
Каждый из них вычерчен с особой тщательностью, с учетом соотношения размеров букв и страниц, расположения абзацев. Каждая буква в книге стоит на своем месте, чтобы послать информацию к нам в будущее.

Гольдинов восстанавливал библейские чертежи по словам. К примеру, на одной странице есть несколько слов с корнем "hanit” – "копье”. Если соединить их, получается изображение самого копья. Многие рисунки оказываются трехмерными. В расшифровке был ... Читать дальше »

Категория: Неизвестное | Просмотров: 1778 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Согласно исследованию, посвященному описанию основных особенностей привидений и опубликованному в 1956 году американским социологом и исследователем Хорнеллом Хартом с сотрудниками, не существует сколько-нибудь серьезных различий между привидениями живых существ и умерших. В некоторых случаях привидения кажутся наблюдателям вполне реальными и телесными существами, имеющими довольно четкие очертания и даже (если это фигуры людей) одежду.

привидения

В других случаях привидения представляются расплывчатыми, прозрачными, излучающими свечение. Иногда для них характерны клочковатость и неопределенность формы. Некоторые очевидцы описывали их даже в виде полосок или пятен света. Привидения появляются и исчезают совершенно неожиданно. Иногда они медленно тают вдали. Они ... Читать дальше »

Категория: Мистика | Просмотров: 1250 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Действительно ли фотографии отображают "захваченных” пленкой духов и призраков, часто невидимых невооруженным взглядом?
На этот вопрос нет однозначного ответа ни с научной точки зрения, ни с какой-либо другой. Часто такие фотографии – это преднамеренная фальшивка, часто – наша неаккуратность и невнимательность: плохо промытая пленка, ремень от камеры попал в кадр, пыль на объективе, дым и пыль в воздухе, дымящаяся сигарета в руке во время съемки, преломленные и рассеянные лучи света и т.п. Но иногда никакая экспертиза не может ни опровегнуть, ни объяснить, полученного на фотографии эффекта.
Мы хотели бы верить, что на фотографиях изображены действительные энергетические кольца и спирали, а то и сами форменные и бесформенные призраки и образы-фантомы.

Загадочные фотографии призраков :

Категория: Мистика | Просмотров: 1218 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Урочище Икс - аномальная зона в Ярославской области!Урочище Икс.  Так исследователи называют аномальную зону, которую обнаружили в Ярославской области. Странные вещи в этой местности начали происходить еще более ста лет назад, но никто не придавал этому какого-то серьезного значения. И вот как-то раз в 1988 году в местный планетарий пришел мужчина лет шестидесяти, который рассказал ученым массу совершенно невероятных вещей. Звали мужчину Гусевым Александром Петровичем, и жил он до войны в одной из деревень Ярославской области.
    По словам Александра Петровича, еще в детстве от старожилов деревни он слышал на первый взгляд фантастические рассказы, которые потом подтвердились.
    
Говорят, что еще в 1890 году жители наблюд ... Читать дальше »
Категория: Неизвестное | Просмотров: 1406 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Чем хуже жизнь, тем чаще думается о вечном. Отчаявшись достичь счастья и благополучия в эпоху рыночных преобразований", многие россияне обращаются к вере и утешают себя надеждой найти покой за гранью земного бытия. И, как это ни удивительно, категорично отрицать существование загробной жизни не склонны даже представители науки.

 

БРЕННО ТОЛЬКО ТЕЛО

Мир устроен гораздо сложнее, чем нам кажется. Предположим, что основой каждого живого существа является некая информационно-распределительная структура (ИРС), а физическое тело является лишь ее видимым отображением в трехмерном пространстве. Для простоты будем называть эту структуру "душой".

В пользу этого предположения говорят новые данные о механизме наследственности. Если условно принять объем сведений, кото ... Читать дальше »

Категория: Неизвестное | Просмотров: 1230 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

В журнале Nature Materials появилась статья, согласно которой ученым из Пенсильванского университета удалось создать сверхтонкие и гибкие мозговые имплантаты на основе шелка. Эти имплантаты дают возможность передавать сигналы мозга на расстояние при помощи цифровых интерфейсов. Отмечается, что они не повреждают головной мозг и позволяют эффективно контролировать и корректировать его активность.

Металлические электроды,  толщиной всего 500 микрон, представляют собой сетку контактов, распределенную на поверхности шелкового полотна, которое способно при нанесении его на поверхность мозга принять его точную форму, а затем, под воздействием специального соляного раствора, полностью раствориться. Шелковая основа изготавливается из волокон гусеницы Bombyx mori, так как она не вызывает отторжения и воспаления живой ткани.

Для того чтобы подтвердить работ ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 1150 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает Air Force Times, ВВС США удачно провели испытание экспериментального гиперзвукового планера, который сможет развивать скорость до 13 тысяч миль в час (20,9 тысячи километров в час). Во время испытаний, которые прошли 22 апреля, планер преодолел расстояние в 4,1 тысячи миль за 30 минут.

Ракета-носитель Minotaur 4 вывела Falcon Hypersonic Technology Vehicle 2 (FHTV-2) на заданную высоту. Подробности испытательного полета ВВС не раскрывают. Гиперзвуковой аппарат упал в воду неподалеку от Атолла Кваджалейна, расположенного в 2,1 тысячи миль юго-западнее Гавайских островов.

Отметим, что разработка данного аппарата ведется с 2003 года, а в данный момент эта программа является частью концепции оперативного глобального высокоточного удара Пентагона США. В 2010-2011 году ВВС США намерены провести два испытательных запуска FHTV-2. Как ожидается, второй состоится ... Читать дальше »

Категория: Оружие | Просмотров: 1326 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Специалисты британской компании BAE Systems создали новую броню, которая сочетает в себе «жидкую броню» и стандартный кевлар. Что касается «жидкой брони», то она представляет собой кремообразную вязкую субстанцию, которая может моментально затвердевать при сильном ударе. Предполагается, что использование подобного материала позволит значительно снизить вес бронежилетов нового поколения. 

В начале этого месяца специалисты провели испытания новой брони. Для этого они использовали два стенда. Первый стенд был составлен из 31 слоя кевлара, а второй стенд имел десять слоев кевлара, чередующихся с «жидкой броней». По стендам стреляли из пневматического пистолета. Скорость полета стального шарика достигала 300 метров в секунду. По словам специалистов, смесь кевлара и «жидкой брони» показала лучшую защиту, чем обычная кевларовая броня.

Категория: Оружие | Просмотров: 768 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

По мнению специалистов из Медицинского колледжа штата Джорджия, вполне возможно, что черный чай содержит больше соединений фтора, чем считалось ранее. В частности, доктор Гэри Уитфорд из Школы стоматологии отмечает, что при употреблении 2-4 чашек в день дополнительные фториды не повредят организму, однако употребление чая в большем количестве может привести к неприятностям. 

В данный момент считается, что в литре черного чая содержится 1-5 мг фторидов, однако, по данным Уитфорда, на самом деле данный показатель составляет 9 мг. К таким выводам ученые пришли, проанализировав результаты обследования четырех своих пациентов с флюорозом скелета (разрушение костной ткани), причиной которого стало чрезмерное употребление фтора. Было установлено, что все пациенты ежедневно употребляли 4,5-9 литров черного чая в день в течение последних 10-30 лет. 

... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 804 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Оказывается, саламандра Proteus anguinus может дожить до ста лет. При этом среднее значение продолжительности жизни составляет 69 лет. Европейский протей (Proteus anguinus) известен своей необычно высокой продолжительностью жизни, однако точных данных о максимально возможном возрасте этого существа у ученых не было. 

В ходе новой работы ученые в течение многих лет наблюдали протеев, обитающих во французской пещере, искусственно переоборудованной так, чтобы условия в ней максимально приближались к условиям, в которых Proteus anguinus живут в дикой природе. Сам эксперимент начался еще в 1952 году, и в общей сложности ученые следили за 400 особями. 

В результате было установлено, что в естественных условиях эти животные очень часто живут более 70 лет, а в некоторых случаях животные переживают даже 102-летний рубеж. 

Отметим, что уровень их метаболизма не отличается от метаболизма родственных видов, и в организме не синтезируется большое количе ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 747 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

В Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР открыто новое растение. Назвали растение вувузела (прославившаяся после Чемпионата мира по футболу пластмассовая дудка), а полное научное название нового вида Moraea vuvuzela. Данный цветок принадлежит к семейству ирисовых и находится под угрозой исчезновения. 

По словам ученых, вид желтого цветка напоминает раструб болельщицкой дудки. Ученые решили окрестить цветок вувузелой в память о проходящем в ЮАР Чемпионате мира. Отметим, что пластмассовая дудка-вувузела стала одним из главных символов ЧМ-2010.

Категория: Наука | Просмотров: 692 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Ученые под руководством Роберто Дановаро из Политехнического университета Марке в итальянской Анконе в ходе изучения состава осадочных пород, извлеченных со дна Средиземного моря с глубины 3 тысячи метров, сделали новое открытие. Им удалось обнаружить микроскопических многоклеточных животных, размерами менее одного миллиметра, которые могут обходиться без кислорода. 

Ранее считалось, что многоклеточные животные могут существовать в бескислородных условиях очень не большое время, однако обнаруженные виды имеют для этого специальную адаптацию. В частности, вместо внутриклеточных органелл митохондрий, вырабатывающих энергию для всех тканей организма с помощью кислорода, эти животные имеют так называемые «гидрогеносомы», которые до настоящего времени встречались только у одноклеточных бактерий, живущих в подобных экстремальных условиях. Именно они и позволяют подобным м ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 721 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

При помощи спектрометра COS (Cosmic Origins Spectrograph), установленного на телескопе «Хаббл», астрономам удалось обнаружить планету-комету. Это необычный объект, масса которого сравнима с массой Юпитера, с длинным хвостом из газов. 

Используя спектрометр COS, ученые наблюдали звезду HD 209458, которая находится на расстоянии около 153 световых лет от Земли, и обращающуюся вокруг нее планету HD 209458b, которая совершает один оборот вокруг светила за 3,5 дня. 

Обнаружив у планеты длинный газовый шлейф, ученые пришли к выводу, что она из-за чрезвычайно маленького расстояния до звезды постепенно испаряется под воздействием тепла и звездного ветра. Анализ показал, что в шлейфе присутствуют как легкие, так и тяжелые элементы. Это означает, что звезда нагревает и заставляет испаряться всю атмосферу планеты (тяжелые элементы «проваливаются» в центр планет). 

По предварительным данным, звезда может полностью уничтожить планету HD 209458b через тр ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 683 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Астрономы получили в свое распоряжение первую полную карту реликтового излучения неба. Она была составлена при помощи телескопа «Планк», который помогает ученым изучать микроволновое фоновое, или реликтовое излучения Вселенной. При помощи этих карт ученые намерены изучить самые ранние этапы формирования Вселенной и особенно ее расширение. Всего за время своей работы «Планк» должен составить четыре полные карты микроволнового фонового излучения. 

Микроволновое фоновое излучение иногда называют эхом Большого взрыва, так как считается, что оно сохранилось со времен образования Вселенной. Орбитальная обсерватория «Планк» регистрирует это излучение при помощи детекторов, которые охлаждаются жидким гелием до минус 273,05 градуса Цельсия. Такая температура необходима, потому что средняя температура реликтового излучения не превышает 2,7 кельвина. 

... Читать дальше »
Категория: Космос | Просмотров: 747 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Ученым Шеффилдского университета удалось записать звуки, производимые магнитным полем во внешней атмосфере Солнца. Напомним, что ученым уже давно известно, что находящиеся в атмосфере Солнца корональные кольца вибрируют, и при этом они издают гармоничные звуки. Иногда эти кольца  вибрируют, как струны, а иногда звучат подобно духовому инструменту. 

В своей работе специалисты перевели визуальную вибрацию, используя спутниковые снимки колец, в звуки. Затем они пропорционально увеличили частоту до той, которая воспринимается человеческим ухом. 

Ученые считают, что прослушивание музыки Солнца поможет установить точные сроки начала колоссальной солнечной бури, которая, по мнению специалистов NASA, начнется в 2013 году. Также эти звуки могут очень многое рассказать о физической природе Солнца и его короны.

Категория: Космос | Просмотров: 675 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Ученые обнаружили в Германии сохранившийся на 95 процентов окаменевший скелет существа Darwinius masillae. Предполагается, что именно это существо является "недостающим звеном" в эволюции животного мира - от древних животных к современным приматам и человеку. По словам ученых, возраст находки составляет примерно 47 миллионов лет, и ранее им очень редко удавалось обнаружить останки такой сохранности.

Сообщается, что животное имело около метра в длину и внешне напоминало современных лемуров. Однако отмечается, что в отличие от лемуров у этих существ на пальцах были не когти, а плоские ногти и, помимо этого, их большой палец был противопоставлен остальным, а стопа содержала таранную кость. Именно эти признаки позволили ученым заключить, что эволюционно Darwinius masillae ближе к человеку, чем к другим приматам. Отметим, что окаменелости позволяют рассмотреть фрагменты волосяного ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 699 | Добавил: Волк | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Mega-soft © 2024 Используются технологии uCoz