Меню сайта

Разделы новостей
Железо [40]
Наука [143]
Игры [47]
Нло [27]
Неизвестное [36]
Мистика [15]
Оружие [33]
Космос [121]
Клетки человека и животного скрестили


По сообщению британской газеты "Liberation", британский Альбион снова удивил мир новым открытием. Скоро там будет возможно создавать эмбрион полуживотного, получеловека.
Организация по человеческому оплодотворению и эмбриологии (HFEA), британское агентство, которое отвечает за научное и медицинское использование человеческих эмбрионов, сегодня полностью одобрила проведение данного эксперимента. Таким образом, Великобритания станет первым государством, которое официально разрешило данную процедуру.
Первые подобные эмбрионы-гибриды уже были получены в частных исследовательских лабораториях во главе с Американским обществом по продвинутой клеточной технологии.
Операция состоит в выращивании эмбриона процедурой клонирования, которая предполагает введение ядра человеческой клетки в овоцит без своей ДНК. Овоцит принадлежт корове или овце. В результате эмбрион обладает человеческими генами в ядре, клетки которого функционально более ... важны. Его цитоплазма содержит гены животного.
В прошлом году две британские исследовательские лаборатории просили разрешения на проведение подобных исследований, что вызвало продолжительную полемику. Их целью было исследование первоначальных клеток, использованных для клонирования и позволяющих бороться с деградацией на клеточном уровне.
Чтобы получить эмбрион, требуется использование сотен овоцитов. Для этого десятки женских особей проходят гормональные процедуры, чтобы поставить для исследования это важное вещество.
61 % опрошенных членов британского правительства согласны с дальнейшим проведением подобных экспериментов.
Лондон остается лидером в проведении исследований на клеточно-эмбриональном уровне.

http://pri-gotovka.ru

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Mega-soft © 2024