Меню сайта

Разделы новостей
Железо [40]
Наука [143]
Игры [47]
Нло [27]
Неизвестное [36]
Мистика [15]
Оружие [33]
Космос [121]
Фото
Ученые из более чем полдюжины стран уже почти закончили поставку частей для оборудований, предназначенных для полетов на Луну на борту Индийского спутника Луны Chandrayaan 1 не позднее, чем этим летом. Старт запланирован в период с июля по сентябрь. Кораблю понадобиться меньше недели, чтобы добраться до Луны, там он проведет 2 года и будет картировать лунную местность и изучать распределение минералов на поверхности с высоты около 62 миль.
Chandrayaan 1 сможет разместить 11 приборов, 5 предоставит Индия и 6  другие страны (Великобритания, Германия, Япония, Швеция и др.) 

Большая часть оборудования для Chandrayaan 1 уже установлена на корабль, в настоящее время проходит тестирование в ИСРО Спутниковом центре в Бенгалуре. Тесты для определения способностей зонда обрабатывать экстремальную тепловую и вакуумную среду лунной орбиты начнется в ближайшее время.

"Это первая международная миссия ИСРО, которая впервые выходит за пределы Земли, поэтому они очень стремятся получить все права", говорит Барри Keллет, главный научный исследователь по прибору С1 лаборатории в Великобритании.
C1XS будет обследовать химические соединения на Луне через обнаружение рентгеновских волн поверхностных элементов.
M3- минералогический картограф. Этот прибор предназначен для составления карты геологического строения Луны и распределения на ней различных минералов. Сможет отображать на карте природные ресурсы Луны на основе видимых и инфракрасных волн.

M3 будет также искать прямые доказательства нахождения воды скрытой внутри кратеров вблизи лунных полюсов. Ученые считают, что имеются месторождения замороженной воды глубоко в кратерах, из-за высокой концентрации водорода.

RADOM был перевезен в Индию в сентябре. Оборудование стоимостью $ 15000 будет собирать данные о радиационной обстановки вокруг Луны. 

Инфракрасный спектрометр SIR 2 будет охватывать более узкую полосу спектра, чем M3. SIR 2 предназначен для поиска полезных ископаемых ниже лунной поверхности.

MiniSAR будет искать признаки льда внутри стен глубоких кратеров вблизи полюсов Луны. Сочетание данных от M3 и MiniSAR позволит ученым определить, сколько кратеров может содержать замороженную воду. ;

SARA будет наблюдать частицы солнечного ветра, влияющих на лунную поверхность.

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Mega-soft © 2024